Сингента - ДСК Саплай 2023

Исследование эффективности УМО с использованием препаратов Реглон Эйр, Кустодия от компании Сингента

В 2023 году под контролем наших коллег из Сингенты мы заложили несколько опытов, чтобы проверить, как влияет количество рабочего раствора при сохранении количества действующего вещества на эффективность обработки, и провели сравнение со стандартным опрыскивателем. Дело в том, что УМО — ультра-малообъёмные обработки — в целом встречают скепсис со стороны ряда фермеров, которые уверены, что с нормой рабочего раствора 5 л/га невозможно достичь высокого качества обработки. Различные опыты наших клиентов и успешное применение технологии показывают достаточный уровень эффективности УМО. На примере этого года были протестированы препараты Кустодия для фунгицидной обработки озимого рапса и Реглон Эйр для десикации подсолнечника.

В случае фунгицидной обработки не наблюдалось значимой разницы между нормами расхода рабочего раствора 6, 8 и 10 л/га, а разница между обработками с агродрона и классическим опрыскивателем находится в пределах погрешности опыта, причём все обработки были эффективны для снижения заболеваемости растений по сравнению с контролем.

При проведении десикации норма расхода рабочего раствора 12 л\га показала несколько большую скорость высыхания семян подсолнечника, на 10 день после обработки абсолютно все варианты опыта показали влажность семян 4%, вне зависимости от способа обработки.

Получить консультацию

Спасибо! Данные успешно отправлены
Ошибка. Заполните имя, телефон, почту и регион